ПОЧЕМУ ОДЕЯЛО СИЛИКОНОВОЕ

Наверняка все из вас слышали – это «силиконовое одеяло». Это утверждение вызывает множество вопросов и недоразумений. Поэтому если и вам не понятно, что это значит, то этот блог для вас. Ну-ка, разберемся вместе, что это за вещь такая – силиконовое одеяло.

В качестве наполнителя современных одеял, как правило, используют полиэфирное волокно. Это более практичный и более безопасный материал, чем большинство природных наполнителей. Он антиаллергенный и антибактериальный. В этом искусственном материале не могут поселиться болезнетворные микроорганизмы и другие неприятные вещи.

И при чем здесь силикон, появляется закономерный вопрос. А вся фишка в том, чтобы такое искусственное волокно стало упругим и объемным, его обрабатывают силиконом. По существу выходит, что каждая ниточка волокна проходит обработку силиконом. А вот уже от того, насколько тонки полиэфирные волокна, и насколько обильно они обработаны силиконом, зависит то, насколько объемным будет наполнитель. Мы получаем либо полотно, либо тоненький объемный искусственный пух.

Вы можете сказать, что снаружи этот наполнитель похож на всем знакомый синтепон. Но это сходство только внешнее. Свойства полиэфирного волокна существенно отличаются от синтепона.

Полиэфирное волокно, благодаря силиконовой обработке, длительное время сохраняет свою упругость и объемность. Этот материал не сбивается, не берется комками. Современный наполнитель, сохраняя свои теплоизоляционные свойства, гораздо легче, чем синтепон. И тем более, он значительно качественнее советских ватных наполнителей.

Изобретение способа обработки полиэфирного волокна силиконом позволило легкой промышленности сделать ряд шагов вперед. Позволило производить действительно комфортные и качественные текстильные изделия. Обеспечило покупателей возможностью получать доступные по цене, легкие, объемные одеяла. Упростило решение вопроса тепла и комфорта зимней ночью.

Обработанное силиконом полиэфирное волокно – это кардинально другое вещество с другими показателями теплоемкости, воздухопроницаемости, комфортности. Это безопасность и простота ухода. Это возможность пользоваться качественными вещами по доступной цене.

Стоит только попробовать. Потрогать их, почувствовать ту легкость и теплоту.

IDEIA – Теплая Ночь в каждый дом.

О разнице цен на одеяла можно почитать ЗДЕСЬ.