Выбираем подушку для беременных: практические советы

Середина беременности - своего рода золотая пора. Позади токсикоз, уже всем понятно ваше состояние, родные, друзья - беспокоятся о вас, освобождают от каких сверхтяжелых задач. Впереди приятные хлопоты по выбору милых детских вещичек. Но...

Да, есть внушительное такое «НО». Увеличивается вес женщины, все сложнее найти удобную позу для отдыха, происходит лишняя нагрузка на позвоночник. Потребность полноценно отдыхать становится насущной. Ведь для вынашивания малыша организм тратит много энергии. Именно для этого периода и существуют подушки для беременных. Они создают условия для комфортного сна девушек в положении. Способны поддержать поясницу, колени, ступни, предотвращают отеки. Наконец, снимают нагрузку и позволяют удобно устроиться во время сна.

Ведь крайне важно, чтобы во время ожидания маленького чуда женщина была спокойная, уравновешенная, полноценно отдыхала. Подушка для беременных обеспечивает этот комфорт. Но большой ассортимент, заводит в тупик. Что выбрать, на что обратить внимание, что является важным? Ниже приведены несколько практических советов, на что именно обратить внимание.

Сегодня текстильная промышленность предлагает два вида подушек для беременных. Узко специализирована для беременных П-образной формы и U-образная подушка - многофункциональная.

Сейчас рассмотрим преимущества обоих вариантов.

П-образная - ориентирована на беременных и отдых в целом. Такая подушка идеальная обнимашка, которая охватывает вас,  словно коконом со всех сторон. Она способна одновременно поддерживать спину / поясницу, колени, ступни, дает опору для рук, с ней можно сидеть или лежать - очень удобная и действительно комфортная. Внутри такой подушки предусмотрены выгибы, соответствующие анатомии тела человека, что позволяет максимально расслабиться и занять удобную позу для сна, отдыха и релакса.  Поддержит вас и позволит расслабиться до последнего дня беременности. Все, кто пользовался ею, скажут однозначно - незаменимая во время беременности.

U-образная - подходит и для девушек в положении, а также удобная впоследствии, для кормления малыша. Она имеет меньший размер по сравнению с П-образной. Но тем самым увеличивает свою функциональность, предоставляя возможность использовать ее и после беременности в течение длительного времени. U-образная подушка снимет нагрузку со спины во 2-3 триместре беременности, ее можно класть под ноги, она актуальна для сна, ее можно обнимать, подкладывать под живот, забрасывать на нее ноги, делая отдых полноценным.  А также она идеальна для дальнейшего кормления и развития ребенка. Наши клиенты делятся впечатлениями, что малыши вырастающие на ней, не желают расставаться с этим аксессуаром.

Фактически, эти две подушки призваны дарить комфорт и, выбирая, уже каждый отдает предпочтение, учитывая собственные условия.

Беременность должна быть комфортной - это залог вашего здоровья.

Советы консультанта с грудного кормления читайте ЗДЕСЬ.