Что пошить из муслина

Муслин в последнее время стал фаворитом среди семей, которые ждут малыша, а также уже стали родителями. И этому есть вполне объяснимая причина. Тоненький, мягкий на ощупь, приятный к телу хлопок с легким эффектом «жатки».

Теперь понятно от чего такая популярность? Да, весь секрет в тоненьком хлопке. Муслин действительно очень мягкий, что особенно важно для чувствительной кожи младенцев. Поэтому из муслина шьются идеальные пеленки и постельное белье. Летние многослойные пледики для детей, которые прекрасно пропускают воздух, позволяя коже малыша дышать. И даже теплые одеяльца, где имеется слой утеплителя.

Эта ткань будет идеальной для летнего детской одежды - сарафаны, платья, шортики, ночные рубашки, панамы - да все что угодно. Но ее любят не только дети, а и взрослые. Ведь в деле спасения от жары все методы хороши. Поэтому муслину доступны шикарные сарафаны, летние платья, тунички оверсайз, легкие невесомые блузы, рубашки, облегченные брюки широких моделей, костюмы женские и мужские. Действительно идеальная ткань для летнего времени. Ведь она натуральная!

И это еще не все! Натуральный хлопок с такими свойствами пластичности идеально смотрится в качестве домашнего текстиля. Не только младенцам нравятся муслиновые пледы. Их шьют и для взрослых. Эффектно выглядят покрывала из муслина, их тоже делают многослойными, для того, чтоб лучше сохраняли форму. А если вы хотите оформить себе дом в кантри стиле, из муслина будут очень эффектными шторы и декоративные аксессуары. Муслиновые подстилки незаменимы для пляжного сезона, так как они легкие и быстро сохнут. Эту ткань действительно можно назвать универсальной и незаменимой.

Еще один безусловный плюс муслина - это простота ухода. Ткань быстро сохнет и не требует глажки.

В IDEIA помогут подобрать муслин или другие ткани на любой вкус.

Про плюш Minky Dot, еще одну "детскую" ткань - читайте ЗДЕСЬ.