Важность аксессуаров

Любой шторный проект будет незавершенным без декоративных аксессуаров. Это обусловлено сущностью людей, ведь стремление к красоте и уюту, формируют личность человека. Нам должно было иметь жилье. Мы стремимся к уютному дому.

Декоративные элементы превращают чисто функциональный домашний текстиль в произведение искусства. Они декорируют интерьер, дополняют его, завершают. Грамотно подобранные аксессуары создают ощущение гармонии в доме. Позволяют почувствовать: мой дом, мой уют, моя красота. С их помощью можно каждый раз по-новому оформлять вид окна, а самые простые гардины сделать уникальными.

Среди шторных аксессуаров есть классические элементы, которые издавна использовались для оформления интерьера, а также разнообразные новинки. Изменяется форма и декор подхвата, появляется новый формат.

К классическим элементам декора относят кисти. Их используют для обработки краев шторного полотна, а также очень эффектно кисти выглядят как подхват, позволяя творчески подходить к созданию соответствующего образа шторного проекта. Появились такие подхваты примерно в то же время, что и шторы в их классическом понимании. Предназначены для изменения уровня освещения помещения, скрывают возможные недостатки штор, несут декоративную и эстетическую функцию.

К относительно новым аксессуарам для интерьера жилья относят магнитные подхваты для штор. Оригинальные и уникальные составляющие декора. Практичны, эстетичны, просты в применении. Ведь не нуждаются в дополнительных элементах - черенках, крючках и т.д. Для того чтобы подхватить штору таким магнитом, необходимо всего лишь выбрать необходимую высоту и застегнуть магнит. Никаких дырявых стен, никаких усилий и возможность изменять высоту, а соответственно и вид окна чуть ли не каждый день. А уж какой ассортимент сегодня таких магнитов – на любой вкус! Изысканные, стильные, блестящие, сдержанные, детские… Настоящие ювелирные украшения!

В IDEIA знают толк в декоре! Обращайтесь!

Про силу гипюра читайте ЗДЕСЬ.