Два чехла – двойная забота о комфортном сне

Комфортный и спокойный сон зависит от множества факторов. Удобство используемых для сна аксессуаров, белье, одеяло, подушка – занимает не последнее место в создании необходимых условий.

Комфортная, привычная, индивидуально подобранная подушка оказывает огромное влияние на качество сна. От ее выбора, возможностей и срока эксплуатации зависит полноценное восстановление сил при ночном отдыхе.

Современная подушка – основные виды

Текстильная промышленность в наши дни имеет большие возможности по созданию удобных, безопасных и доступных к покупке товаров. Современная подушка – это большой выбор изделий из разных материалов, разного размера, различных конструктивных подходов.

Глухая подушка

Распространенное конструктивное решение – глухая подушка.

Классическая подушка. Это максимально доступный по цене, бюджетный вариант. Они просты в изготовлении. Так как для ее пошива требуется минимальное количество производственных процессов. Шьется чехол, набивается наполнителем, сшиваются края подушки. При изготовлении таких подушек используются как классические материалы - пух, перо, так и современные наполнители на полиэфирной основе. Полиэфирное волокно и микроволокно, обработанные силиконом.

Доступны глухие подушки разного размера:

  • для односпальных и полуторных кроватей – 50х70
  • евростандарт – 80х40;
  • для двуспальных кроватей – 60х60, 70х70;
  • ортопедические – 60х40;
  • для детей от 4 лет – 60х40 и т.д.

По сути, это классический, с детства привычный нам вариант подушки для сна.

Модель с застежкой-молнией

В последнее время набирает популярность модель с застежкой-молнией. Они также производятся во всей размерной сетке. Их можно купить с учетом возраста, семейного положения и особых потребностей человека. Мы уже не раз говорили, что комфортная подушка для человека – это высота плеча. Измеряется от шеи до края плеча. Телосложение у людей может быть очень разным. У ребенка высота плеча одна, у крепкого мужчины – другая. И каждому важно, чтобы подушка была комфортной. Так что возможность убрать или добрать наполнитель – важный конструктивный штрих, который делает изделие более универсальным.

Модель с застежкой-молнией – это менее бюджетный, но более выгодный вариант. Поэтому, при равных условиях – ткань верха и наполнитель, мы рекомендуем выбирать вариант, в котором предусмотрена молния. Чехол с застежкой открывает перед человеком, использующим подушку, дополнительные возможности.

Подобное конструктивное решение позволяет:

  • регулировать высоту и плотность подушки, добавляя или убавляя наполнитель;
  • восстанавливать (реставрировать) изделие, добавляя наполнитель по мере его износа;
  • полностью заменить наполнитель на что-то более экзотическое и дорогое и т.д.

Открытая, не глухая, конструкция подушки уже обеспечивает ряд преимуществ в пользовании. Она позволяет подстраивать ряд параметров под индивидуальные потребности спящего. Она упрощает процессы по продлению срока активной эксплуатации изделия.

Модель с двумя чехлами на застежке-молнии

Самый удобный и недешевый вариант конструктивного решения подушки – подушка с двумя чехлами на застежке-молнии. Но, понятно, он предполагает гораздо большее количество производственных процессов, а также дополнительные расходы материалов. Именно поэтому подушки с такой конструкцией стоят подороже. Но и предоставляют ряд преимуществ своему обладателю. Однако оно того стоит…

Возможности подобной конструкции позволяют:

  • регулировать высоту изделия под максимально комфортную для сна;
  • управлять плотностью подушки;
  • без особых усилий заменять наполнитель;
  • при необходимости, восстанавливать изношенный наполнитель;
  • при загрязнении, подвергать верхний чехол машинной стирке и т.д.

Конструкция с двумя чехлами на застежке значительно продлевает срок жизни полюбившегося изделия. Подушка – предмет индивидуального пользования. К ней долго привыкаешь. Без привычной подушки сон теряет в качестве – становится тревожным и некомфортным. Два чехла на змейке позволяют очень долгое время пользоваться одной подушкой – без потери ее первоначальных, и уже привычных, свойств:

  • формы;
  • размера;
  • плотности;
  • приятных тактильных качеств;
  • свежести и эстетики.

Двойной чехол защищает наполнитель. Какой бы наполнитель не использовался в любимой подушке, если конструкция с двумя чехлами, наполнитель не просочится сквозь ткань. Что обеспечит комфортный сон и упростит санитарно-гигиеническую обработку изделия.

Лучший выбор – вдумчивый подход

Подушка с двумя съемными чехлами с застежкой-молнией – лучшее предложение на данный момент. Украинский текстильный центр IDEIA рекомендует – если вы решили обновить свои аксессуары для сна, обратите внимание на подобные модели.

Выбирайте с умом, выбирайте с IDEIA, а мы подскажем лучшие варианты!